当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180210112142
信件类型: 投诉
信件标题: 对于店门摆放东西。影响整条街店主交通方便的问题。
信件内容: 市长您好。我要投诉,三姑度假区天游峰圣远酒店旁边的夷緣茶叶店。现象是,店门口摆放石头,种花,影响整条街的走路问题。这条路面修路。门前的人行道是必经之路。他用各种方式方法侵占路面。路口。每次我们这条街要寄快递。装货。车都进不来。各种影响。整条街的人都在反应。他就是爱搭不理的。
然后我们反应有关部门,他还是没有撤,反而添加了更多。还请有关部门的人吃饭,平息了这事情。反应了一年。还是无动于衷。希望市长能看见。采纳民生。让有关部门的人出于调查。别再让上次请客吃饭的人来处理了。不然又不了了之。望领导重视。
来信时间: 2018-02-10
市长批示:转请度假区管委会阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2018-03-02
博聚网