当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180210104053
信件类型: 投诉
信件标题: 武夷和园这样的大公园公厕蹲位太恶心,塞满了,有没人管理?
信件内容:     难得去武夷魂玩一次,发现武夷和园公厕男厕所蹲位太恶心,总共是3个蹲位有2个一眼看去塞满了大便,一个蹲位关住门不忍心看,照想也好不到哪里去,还一个马桶也是塞满的,这应该是好多天了。这么大的公园有没人管理公厕?小便器倒是很干净,这一点要说明,难道管理人员是抓小放大,视而不见,如果是这么多蹲坏了,应该及时报修,而且在修好前要采取相应的措施。
    武夷和园挺好的一个大公园,白天有市民去玩,晚上也有中老年人在广场跳舞,公厕时常有人用,文明城市不是只有检查评估那几天,平常也要做好。
    市民文明习惯要慢慢养成,大家个人综合素养差别较大,但公共卫生管理人员不能放松,责任心要有。
来信时间: 2018-02-10
市长批示:转请市园林处阅处!
回复内容: 市园林处的意见:因夜景工程施工,在开挖管线时将武夷和园给水主管挖断了,导致公园公厕停水。由于该管线修复材料需要外购,年底物流较慢,故花费较长时间修复,目前已修复完成,公厕已恢复供水。反映的问题已得到处理。
回复时间:2018-02-11 12:23:43
回复时间: 2018-02-11
回复期限: 2018-03-02
博聚网